"Динамо" одержало крупную победу над "Тереком"

Четырнадцатый тур чемпионата России по футболу продолжался в Химках, где играли команды из лидирующей группы – московское "Динамо" и грозненский "Терек". Голы Александра Кокорина и Кевина Кураньи принесли динамовцам победу со счетом 3:0.

Преимущество "Динамо" обозначилось в начале встречи, когда удар Криса Самба после розыгрыша углового пришелся в перекладину ворот "Терека". Перевес хозяев поля материализовался в гол на 25-й минуте. Возвращенный в основу Кристиан Ноба нашел Матье Вальбуэна, а тот в касание вывел к воротам Алесандра Кокорина. Удар нападающего сборной России в дальний от Ярослава Годзюра угол был безупречен – 1:0.

Через три минуты "Динамо" вело уже 2:0. Вальбуэна нашел в штрафной Кевина Кураньи, и тот, обыграв Андрея Семенова, уложил мяч в угол ворот. Этот гол стал для германского легионера 49-м в составе "бело-голубых". "Терек" огрызнулся, провел несколько острых атак, но никаких выгод из себя не извлёк.

Во втором тайме на поле наблюдалась равная борьба. Динамовцы были немножко острее и в итоге сумели развить успех. На 84-й минуте Кураньи был сбит в штрафной. Сам же пострадавший реализовал пенальти, доведя счет своих динамовских голов до пятидесяти.

"Динамо" победило 3:0 и, набрав 25 очков, вышло на третье место. У "Терека" осталось 24 очка, и он пропустил динамовцев вперед. Грозненцы остаются на пятом месте, но их могут обойти "Спартак" в случае победы над "Мордовии" и "Локомотив", если выиграет у "Уфы".