Тема:

Михаэль Шумахер 6 лет назад

Михаэль Шумахер делает успехи в реабилитации


фото EPA

Семикратный чемпион мира по гонкам "Формулы-1" Михаэль Шумахер делает успехи в реабилитации после тяжелейшей травмы. Процесс восстановления продолжается.

Семикратный чемпион мира по гонкам "Формулы-1" Михаэль Шумахер делает успехи в реабилитации после тяжелейшей травмы, в интервью немецкому изданию Bild рассказала менеджер спортсмена Сабина Кем. Она отметила, что процесс восстановления продолжается. "Это серьезный и долгий путь", — подытожила она. По словам Кем, огромную поддержку гонщику оказывают его жена Коринна, дочь Джина Мария и сын Мик. Менеджер пилота поблагодарила болельщиков со всего мира, которые поддерживают Шумахера и желают ему скорейшего восстановления. "Его семья счастлива и тронута такой поддержкой", — сказала она.

В заключение Кем призвала болельщиков соблюдать терпение и не тревожить Шумахера и его семью. "Прошу всех соблюдать неприкосновенность частной жизни Шумахера и его близких", — обратилась она к поклонникам гонщика. В ноябре в СМИ появилась информация о том, что Шумахер парализован и может перемещаться только на инвалидном кресле. Сообщалось, что у него проблемы с памятью и речью, передает ТАСС.

Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму в декабре 2013 года, катаясь на лыжах в Альпах. С сильными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием его доставили в больницу французского Гренобля, где он перенес несколько операций. Затем его перевели в госпиталь в Лозанне. С сентября 2014 года бывший гонщик восстанавливается у себя дома, в окружении семьи.