Путин своих друзей не сдаст

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что старается поддерживать контакты со своими друзьями и университетскими однокурсниками.

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что старается поддерживать контакты со своими друзьями и университетскими однокурсниками. Это обычные люди, сообщил он ТАСС.

По словам российского лидера, многие из них работают в правоохранительных структурах и живут, в том числе на Украине и в Грузии. Он всегда позволяет им не соглашаться со своей позицией, говорить, что он неправ.

Некоторые из них попали под западные санкции, и главу государства это радует. "У меня такие друзья, которых наши оппоненты, назовем их так, считают виновными, что Крым стал частью российской территории. Это делает моим друзьям честь", — пояснил Владимир Путин.

Своих друзей политик назвал патриотами и заявил, что "не сдает" друзей, "если те ведут себя прилично и ничего не нарушают", но если они поступают иначе, то "они уже не свои". Несмотря на санкции, друзья против него не восстанут, уверен Владимир Путин.