Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Обломки Boeing, потерпевшего крушение под Донецком, доставлены в Харьков


Фото ТАСС.

Совет по безопасности Нидерландов сообщил, что поезд из 12 грузовых вагонов с обломками малайзиского лайнера Boeing-777, разбившегося под Донецком, прибыл в Харьков. Также в состав поезда включен один пассажирский вагон, в котором приехали сопровождающие эксперты.

Совет по безопасности Нидерландов сообщил, что поезд из 12 грузовых вагонов с обломками малайзиского лайнера Boeing-777, разбившегося под Донецком, прибыл в Харьков. Также в состав поезда включен один пассажирский вагон, в котором приехали сопровождающие эксперты. Все грузовые вагоны были ими опломбированы. Утром 23 ноября этот отправился из населенного пункта Пелагеевка, некоторое время его сопровождали бойцы спецназа полиции ДНР.

Ранее сообщалось, что сбор обломков лайнера, начавшийся 16 ноября, завершен, напоминает ТАСС. На месте крушения остались лишь небольшие фрагменты самолета, не представляющие интереса для следствия. Их утилизацию обеспечат местные службы. Специалисты считают, что реконструкция самолета поможет определить обстоятельства крушения.

Жертвами катастрофы, произошедшей 17 июля, стали 298 человек – все пассажиры и экипаж самолета Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии". 193 человека, летевшие этим рейсом, были подданными Нидерландов.