Вика Цыганова ответила на вопрос об этичности выступления в ХХС


фото: Russian Look

В ближайшую пятницу, 28 ноября, в Храме Христа Спасителя в Москве пройдет благотворительный концерт Вики Цыгановой "Это Родина моя" – по названию песни, клип на которую недавно вызвал бурную реакцию в Сети.

Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя, как известно многим москвичам и гостям столицы, с 2000 года – одна из лучших площадок столицы, где проводятся и церковные, и светские мероприятия.

В ближайшую пятницу, 28 ноября, здесь пройдет благотворительный концерт Вики Цыгановой "Это Родина моя" – по названию песни, клип на которую недавно вызвал бурную реакцию в Сети.

Не в последнюю очередь это произошло еще и потому, что в прямом смысле в домашних съемках, на кухне, принял участие один из лидеров Новороссии Павел Губарев. На данный момент этот клип на YouTube посмотрели около 1 миллиона 300 тысяч пользователей. Затем из Всемирной паутины песня вышла на большую сцену.

Как рассказала в интервью "Русской службе новостей" Вика Цыганова, эта песня уникальная, которая "будит гены", и реакция у людей на нее самая что ни на есть воодушевленная.

Однако сам факт того, что концерт состоится в Храме Христа Спасителя, вызвал некоторые кривотолки. В частности, не заденет ли это чувств верующих?

Вадим Цыганов – супруг Вики, поэт, автор большинства песен, которые она исполняет, поясняет: прежде всего, это благотворительный концерт. Кроме того, Вика поддерживает детские коллективы. В частности, на этом концерте она будет выступать с коллективом из 23 детей.

"Там никакой увеселительной программы. Программа будет духовная, народная", — поясняет Вика Цыганова. "Мы, наоборот, хотим сделать нечто, чтобы была искра покаянная и катарсис", — добавляет Вадим Цыганов.