Путин пообещал Абхазии удвоить помощь

Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии, сообщил президент РФ Владимир Путин. Он выразил уверенность в том, что встреча лидеров двух стран "даст хороший толчок развитию всего комплекса их отношений".

Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии, сообщил президент РФ Владимир Путин. "Запланировано двукратное увеличение помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом", — заявил глава российского государства на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.

Путин отметил, что российско-абхазские отношения развиваются весьма успешно, создана хорошая нормативно-правовая база. "Вместе с тем, наши эксперты, члены парламентов пришли к выводу, что необходимо принять дополнительные акты для того, чтобы создать наилучшие условия для развития и экономических связей, и для того, чтобы обеспечить безопасность Абхазии, и решить основную задачу — улучшить жизнь людей", — сказал президент РФ.

Он выразил уверенность, что сегодняшняя встреча лидеров "даст хороший толчок развитию всего комплекса наших отношений", передает ТАСС.