Леонид Рошаль обсудил с тюменцами вопросы непрерывного медобразования

Сегодня в Тюмени с рабочим визитом находился знаменитый детский хирург, президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Он принял участие в конференции "Саморегулирование: новый вектор развития системы здравоохранения".

Сегодня в Тюмени с рабочим визитом находился знаменитый детский хирург, президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Он принял участие в конференции «Саморегулирование: новый вектор развития системы здравоохранения». В ее работе приняли участие около 200 представителей лечебных учреждений Тюменской области, медицинских сообществ, ученые Тюменской государственной медицинской академии. Они обсудили важные для профессионального сообщества вопросы — правовой защиты врачей, страхования их деятельности. А также ход реализации пилотного проекта по непрерывному медицинскому образованию среди медработников региона.

Леонид Рошаль выступает за создание в России медицинских союзов и ассоциаций, которые бы определяли уровень качества работы врачей, и отбирали бы среди них крепких профессионалов с незапятнанной репутацией. По его мнению, в Германии, Австрии, Бельгии, США, Японии саморегулирование зарекомендовало себя очень хорошо, оно составляет основу качества оказания медицинской помощи.