Непогода стала причиной многочисленных ДТП на трассах края

Непогода стала причиной многочисленных ДТП на трассах. Перемена погоды спровоцировала сильный ветер и метели. В Канском районе закрыли более 20 километров трассы М-53. На дороге Красноярск-Емельяново вьюга и снежный накат стали причиной аварий. Дорогу на некоторое даже пришлось перекрыть.

Непогода стала причиной многочисленных ДТП на трассах. Перемена погоды спровоцировала сильный ветер и метели. В Канском районе закрыли более 20 километров трассы М-53. На дороге Красноярск-Емельяново вьюга и снежный накат стали причиной сразу нескольких аварий. Дорогу на некоторое даже пришлось перекрыть.

Первая авария около "Красного кольца" произошла около девяти часов утра. Затем подъехала машина ДПС, и прямо на глазах у дорожных полицейских случилось второе ДТП. Далее события развивались стремительно. Около 11 часов утра на этом же участке произошло ещё два столкновения. Всего в четырёх авариях пострадало 12 автомобилей.

Всего по дороге от Красноярска до "Красного кольца" мы встретили три аварии. К счастью, никто не погиб. Один мужчина повредил ногу, второй жаловался на боль в груди.

Виной всему — метель. В первой половине дня видимость здесь была минимальной. Водители просто не замечали друг друга. К тому же проезжая часть оставалась скользкой даже несмотря на то, что её подсыпали. Сейчас на трассе Красноярск-Емельяново продолжает работать дорожная техника.