Игорь Левитин с рабочим визитом посетил Ростов-на-Дону


ГТРК "Дон-ТР"

В донскую столицу с однодневным визитом прибыл помощник главы государства Игорь Левитин. Он пообещал подставить государственное плечо тем, кто борется с наркотической зависимостью и поздравил студентов и преподавателей РГУПСа с 85-летием вуза.

В донскую столицу с однодневным визитом прибыл помощник главы государства Игорь Левитин. Он пообещал подставить государственное плечо тем, кто борется с наркотической зависимостью и поздравил студентов и преподавателей РГУПСа с 85-летием вуза.

Игорь Левитин свою работу в донской столице начал со встречи с общественными антинаркотическими организациями области, которые считаются одними из самых успешных в стране, но им нужна поддержка государства. Например, общественники Дона уже открыли 13 реабилитационных центров — все это за счет благотворителей.

Антинаркотические организаторы выступили с предложением создать региональный специализированный фонд. "Он нужен для поддержки тех мероприятий, которые нужно постоянно проводить. Мы должны уже от проектной деятельности переходить к программной. Более того — если каждый раз по чуть-чуть денег давать на постройку реабилитационных центров в тех или иных местах, они наконец начнут строиться", — рассказал председатель "Донского антинаркотического фронта Иван Дмитриев.

Игорь Левитин на этой встрече активно делал пометки в своем блокноте и похвалил "Ростов без наркотиков". Более 10 лет эта организация занимается социальной не медицинской реабилитацией наркоманов. Строит своими силами реабилитационные центры, борется с рекламой наркотиков, проводит встречи со студентами и школьниками.

"Очень важно то, чем вы занимаетесь, но помощи государства пока в этом деле еще нет. Надо подумать, где государство может подставить свое плечо. Это могут быть налоговые льготы по аренде, или вообще убрать аренду", — рассказал помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин.

После помощник президента России отправился в РУПС. Этот вуз празднует 85-летний юбилей. Как и принято в подобных случаях, Игорь Левитин приехал не с пустыми руками — подарок вручил ректору РГУПСа Владимиру Верескуну и поздравил студентов с тем, что они учатся в достойном университете. Этот вуз за свою историю подготовил более 80 тысяч специалистов для железной дороги страны. Ветераны и преподаватели РГУПСа получили много наград, премий и благодарственных писем. Игорь Левитин подчеркнул, что выпускникам именно этого вуза предстоит в самом ближайшем будущем реализовать крупнейшие инвестиционные транспортные проекты страны.