Дурову опять приписали соцсеть, к которой он не имеет отношения

В некоторых СМИ появилась информация о том, что основатель "ВКонтакте" создал новую соцсеть – Durov.im. Сам Павел Дуров эту информацию не подтверждает. А глава пресс-службы "ВКонтакте" Георгий Лобушкин сообщил, что создатель популярной российской соцсети к новому сайту не имеет никакого отношения.

В некоторых СМИ появилась информация о том, что основатель сети "ВКонтакте" создал новую социальную сеть – Durov.im. Сам Павел Дуров эту информацию не подтверждает. А глава пресс-службы "ВКонтакте" Георгий Лобушкин сообщил, что создатель популярной российской соцсети к этому новому сайту не имеет никакого отношения.

"Во-первых, Павел Дуров уже давно говорил, что никакого отношения к Durov.im не имеет и социальные сети имени себя запускать не собирается. Во-вторых, про это уже писали. Но периодически эта информация, конечно, вылезает", – написал Лобушкин на своей странице.

Как пишет Neva Today, домен с названием Durov.im был зарегистрирован 4 апреля 2014 года компанией EPAG Domainservices на некоего гражданина Израиля Артура Исмакова. При этом доменная зона .im относится к территории острова Мэн (Великобритания). Тогда же, в апреле, появились и первые сообщения о том, что Дуров может быть причастен к этому проекту.

Однако сам Дуров после этого сообщил журналистам, что занимается только одним проектом – приложением Telegram.