В парламенте Ленинградской области скорректировали бюджет региона


ГТРК "Санкт-Петербург"

Больше доходов, но и больше расходов. В Законодательном собрании Ленинградской области на внеочередном заседании сегодня корректировали бюджет региона.

Больше доходов, но и больше расходов. В Законодательном собрании Ленинградской области на внеочередном заседании сегодня корректировали бюджет региона. Парламентарии подсчитали, что благодаря налоговым сборам и федеральным поступлениям, доходная часть вырастет до 77,7 миллиарда рублей. Но станут больше и расходы — это 87,5 миллиардов рублей.

Дополнительных вливаний потребовала поддержка здравоохранения, образования, социальной и других сфер. А также в парламенте обещают помочь районам-заёмщикам, то есть помогут тем, кто брал коммерческие кредиты, но в силу разных причин не может платить по счетам. Деньги дадут тоже под процент, хоть и с минимальной банковской ставкой.

Больше всего кредитов брали в Выборгском и Кингисеппском районах, подсчитали парламентарии. Наряду с этим есть проблемы и с исполнением бюджета. Глава региона Александр Дрозденко пообещал оставить без премий тех чиновников, кто не освоит выделенные деньги.