Под Верхней Пышмой в выходные сгорел производственный цех

Крупный пожар произошел в производственном цехе в поселке Красный - это 12 километров от Верхней Пышмы. Загорелся цех по изготовлению поролона. Огонь охватил площадь в сотни квадратных метров и быстро распространился на другие помещения.

Крупный пожар произошел в производственном цехе в поселке Красный — это 12 километров от Верхней Пышмы. Загорелся цех по изготовлению поролона. Огонь охватил площадь в сотни квадратных метров и быстро распространился на другие помещения.

«Здание сложной планировки. Ш-образное, общая площадь здания составляет примерно 10 тысяч квадратных метров. Пожар произошел в средней части здания. Произошло обрушение, ориентировочно на площади 2 тысячи квадратных метров. Также в зону обрушения попала газораспределительная подстанция», — сообщил заместитель начальника Уральского регионального центра по государственной противопожарной службе Валерий Устинов.

Газораспределительную подстанцию пожарным удалось отстоять. От огня они спасли и пилораму, которая примыкала к горящему цеху. А вот помещения автосервиса сгорели. Тушение пожара осложнялось еще и тем, что в гидрантах рядом с горящим цехом не было воды. Ее подвозили автоцистернами за полтора километра от цеха. Пришлось задействовать даже передвижной пожарный водоем из Екатеринбурга. Огонь локализовали через два с половиной часа на площади две тысячи квадратных метров. Пострадавших нет. Причины пожара и ущерб, нанесенный огнем, сейчас устанавливают эксперты.