Лига чемпионов. "Рома" согласна на ничью

Лига чемпионов. "Рома" согласна на ничью
Во вторник в Химках пройдет матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. ЦСКА принимает итальянскую "Рому". Наставник гостей Руди Гарсия признал, что команду устроит и ничейный исход.

Во вторник в Химках пройдет матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. ЦСКА принимает итальянскую "Рому". Наставник гостей Руди Гарсия признал, что команду устроит и ничейный исход.

Ничья станет приемлемым результатом для футболистов "Ромы" в матче Лиги чемпионов против ЦСКА. Об этом на предматчевой пресс-конференции сказал главный тренер римлян Руди Гарсия. "Рому" вполне устроит и ничья, хотя мы обязательно будем играть на победу, — подчеркнул Гарсия, — После жеребьевки мы меньше всего ожидали, что сможем выйти из группы уже после пятого тура. Постараемся завтра сделать свою работу на отлично".

Гарсия весьма своеобразно ответил на вопрос о его отношении к тому, что матч пройдет при пустых трибунах из-за дисквалификации, наложенной на ЦСКА. "У всех собравшихся будет отличная возможность услышать все разговоры игроков и тренеров во время матча", — сказал Гарсия.

"Еще после первого матча, который мы выиграли со счетом 5:1, я сказал, что ЦСКА очень силен. Эта команда умеет побеждать", — отметил Гарсия, говоря о выездной победе армейцев над "Манчестер Сити" /2:1/ в матче предыдущего тура.

Морозная погода не пугает вратаря "Ромы" накануне матча футбольной Лиги чемпионов против ЦСКА. Об этом Морган Де Санктис сказал на предматчевой пресс-конференции. Во вторник вечером в Московском регионе ожидается до трех градусов мороза.

"Холод приходится учитывать при подготовке. Однако я неоднократно играл в экстремальных условиях. У нас есть система поддержания вратаря в готовности во время матча. К тому же мы сегодня проводим тренировку вечером. Это позволит адаптироваться к местному климату и проверить, как будет вести себя поле", — сказал вратарь.

"После двух месяцев, которые я пропустил из-за травмы, вернулся в состав. Я должен выступать, только будучи готовым на сто процентов. Последние матчи показывают, что я полностью оправился от травмы, я готов", — продолжил Де Санктис.

"Два последних месяца для нас выдались напряженным. Каких-то особых сложностей нет. Есть лишь желание побеждать, и мы сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата", — заключил вратарь.

ЦСКА сыграет с "Ромой" 25 ноября в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.