В Краснодаре расстрелян пост ГАИ

В Краснодаре на Яблоновском мосту 8 октября расстреляли пост ГАИ. Один инспектор погиб, трое ранены. Преступника, жителя Адыгеи, удалось задержать. Ведется расследование инцидента.
В Краснодаре на Яблоновском мосту 8 октября расстреляли пост ГАИ. Один сотрудник милиции погиб, трое ранены. Это произошло примерно в 18 часов при досмотре такси.

Вооруженный преступник оказался жителем Адыгеи. Он открыл огонь из пистолета Стечкина, выскочил из машины и, отстреливаясь, попытался сбежать. После продолжительной погони, в ходе которой и погиб милиционер, преступника удалось поймать.

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук сообщил подробности: "Сейчас преступника допрашивают, выясняют наличие у него сообщников. Он неоднократно судим за разные тяжкие преступления". По словам силовиков, водитель такси - законопослушный краснодарец. И никакого отношения к происшествию не имеет.
 
Теперь следствию предстоит выяснить цель приезда преступника в Краснодар, проверить его причастность к другим преступлениям и выявить возможных сообщников.