"Эмир ваххабитов" дает признательные показания

Житель Адыгеи Аскер Сетов, который задержан в среду вечером на посту ДПС на въезде в Краснодар за убийство милиционера, дает признательные показания. Преступник убил одного и ранил троих сотрудников милиции, а не двоих, как сообщалось ранее.

Житель Адыгеи Аскер Сетов, который задержан в среду вечером на посту ДПС на въезде в Краснодар за убийство милиционера, дает признательные показания.

"Он говорит, что, когда его машину стали досматривать, он испугался, поскольку у него с собой был пистолет. Поэтому он и бросился бежать. А когда его попытались задержать, стал стрелять", – сообщил агентству "Интерфакс" руководитель отдела криминалистики следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Валерий Хан.

"Это лишь версия самого подозреваемого. Как было на самом деле, мы будем устанавливать", – отметил Хан. По его словам, в отношении 26-летнего Сетова возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Хан также уточнил, что преступник убил одного и ранил троих сотрудников милиции, а не двоих, как сообщалось ранее. В свою очередь, в УВД города агентству сообщили, что первым был ранен начальник смены, капитан милиции, который проверял документы у Сетова. Далее за ним в погоню бросились трое милиционеров, один из которых был смертельно ранен и скончался на месте. Следом за этим преступник ранил еще двоих милиционеров.

Как сообщалось, в Краснодаре на Яблоновском мосту около 18:00 в среду из остановленного для проверки сотрудниками милиции такси вышел пассажир и начал стрелять в милиционеров. На Сетове был бронежилет, стрелял в милиционеров он из пистолета Стечкина. По данным правоохранительных органов Адыгеи, Сетов является так называемым "эмиром ваххабитов".