Молодежный научный форум в Мурманске: от естествознания до лингвистики


ГТРК "Мурман"

В Мурманске прошла торжественная церемония открытия молодежного научного форума Северо-Запада России "Шаг в будущее". Молодые исследователи из Санкт-Петербурга, Калининграда, Карелии, Ненецкого автономного округа и Кольского Заполярья представят свои работы по различным направлениям.

В Мурманске в областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова прошла торжественная церемония открытия молодежного научного форума Северо-Запада России "Шаг в будущее".

Молодые исследователи из Санкт-Петербурга, Калининграда, Карелии, Ненецкого автономного округа и Кольского Заполярья представят свои работы по различным направлениям — от естествознания до лингвистики. Зональный региональный конкурс проводится в рамках реализации российской научно-социальной программы для молодежи и школьников при поддержке ведущих вузов страны.

Кандидат технических наук, доцент МГТУ имени Баумана (г. Москва) Константин Машков рассказал: "На моей кафедре 80% молодых преподавателей — это те, которые пришли из "Шага в будущее". Люди не поменялись, не оскудела наша земля".