Рыбак "приручил" гигантскую акулу. Видео


YouTube

Что сделает практически любой человек, увидев перед собой гигантскую белую акулу? Скорее всего, без оглядки бросится наутек. Однако отважный рыбак из Южной Африки продемонстрировал, что огромные хищные рыбы бывают совсем не опасными, а даже милыми. Если уметь с ними обращаться, естественно.

Что сделает практически любой человек, увидев перед собой гигантскую белую акулу? Скорее всего, без оглядки бросится наутек. Однако отважный рыбак из Южной Африки продемонстрировал, что огромные хищные рыбы бывают совсем не опасными, а даже милыми. Если уметь с ними обращаться, естественно. Как пишет Mirror, мужчина погладил и потрепал морскую хищницу по голове, совершенно не опасаясь ее.

"Согласились бы вы сунуть руку в пасть акулы за тысячу долларов?" — таким вопросом задаются британские журналисты. Рыбак из ЮАР делает это совершенно бесплатно. Он ведет себя абсолютно спокойно и, кажется, прекрасно знает, чем рискует. Мужчине удалось ласково потрепать акулу, практически дотронувшись до ее острых зубов. Жуткого вида хищница даже не пыталась атаковать рыбака. Получив свою порцию внимания, она как ни в чем не бывало уплыла прочь.

Захватывающие кадры быстро разлетелись по Сети. Видео, герой которого гладит гигантскую акулу так, будто это кошка или морская свинка, посмотрели более 200 тысяч раз.