Микки Рурк: меня вдохновили Проводников и Путин

Знаменитый американский актер Микки Рурк приехал в Москву, чтобы поучаствовать в грандиозном боксерском шоу. Центральным поединком его станет бой россиянина Руслана Проводникова и мексиканца Хосе Луиса Кастильо. Рурк тоже выйдет на ринг против соотечественника Эллиота Сеймура.

Знаменитый американский актер Микки Рурк приехал в Москву, чтобы поучаствовать в грандиозном боксерском шоу. Центральным поединком его станет бой россиянина Руслана Проводникова и мексиканца Хосе Луиса Кастильо. Рурк тоже выйдет на ринг против соотечественника Эллиота Сеймура.

Актер из Голливуда заявил на пресс-рауте в офисе ВГРК, что тренируется по три раза в день. "Для меня это привилегия — провести бой в России. Я тренируюсь три раза в день со своим тренером. Потерял специально для этого боя около 15 или 16 килограмм", — сказал Рурк.

Рурк также заявил, что Проводников вдохновил его на то, чтобы он снова вышел на ринг: "Хочу сказать, что Руслан Проводников не проиграл ни одного боя, он выиграл все. Когда я видел, как Руслан дерется с Тимом Брэдли, видел, с какой самоотдачей он выкладывался, то, когда вернулся домой, сказал себе, что еще раз хочу выйти в ринг. Проводников был тем человеком, который меня воодушевил на то, чтобы я еще раз дрался".

"Когда я раньше выходил в ринг, то курил, пил и гулял, — цитирует актера "Интерфакс". – Теперь решил, что буду тренироваться как животное. Первое, что я делаю, доказываю себе, на что я способен".

Отвечая на вопросы журналистов, Микки Рурк заявил, что у него сложилось благоприятное впечатление от встречи с президентом России Владимиром Путиным. "Я встречался с Путиным, и у меня было впечатление, что мы друг другу понравились. Мне кажется, он отличный парень, поэтому я купил ту футболку (c изображением президента России – прим. ред.)", — сказал Рурк.

Бывший профессиональный спортсмен, а ныне актер Рурк начал заниматься боксом в 12 лет. Завоевав популярность в кино, он вернулся на ринг в 1991 году. Под руководством Фредди Роуча Рурк за три года провел восемь боев, в шести одержал победу, а две схватки свел в ничью. Из-за полученных травм ему пришлось оставить профессиональный бокс.

Как уже сообщали Вести.Ru, в главном бою боксерского вечера 28 ноября встретятся бывший чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 63,5 кг россиянин Проводников и мексиканец Кастильо. Последний раз "Сибирский Рокки" выходил на ринг в июне этого года, уступив титул чемпиона мира американцу Крису Алгиери.

В андеркарде боя Проводников — Кастильо на ринг выйдет чемпион Европы в первом тяжелом по версии EBU россиянин Рахим Чахкиев. В конце октября он нокаутировал экс-чемпиона мира итальянца Джакоббе Франгомени и завоевал титул чемпиона Европы в категории до 90,7 кг.

Еще одним участником программы станет непобежденный российский супертяжеловес Дмитрий Кудряшов. Спортсмен, выигравший нокаутом 15 боев, встретится с бывшим чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBC Хуана Карлоса Гомеса.