В бунтующем американском городе Фергюсон арестован 61 человек


фото EPA


фото EPA


фото EPA

За ночь беспорядков в американском городе Фергюсон (штат Миссури) арестован 61 человек. Представитель местной полиции заявил, что сложившаяся в городе ситуация, "намного хуже", чем в августе, после гибели 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна от рук белого полицейского Даррена Уилсона.

За ночь беспорядков в американском городе Фергюсон (штат Миссури) арестован 61 человек. Об этом сообщило агентство Рейтер. Ранее представитель местной полиции высказал оценку, что сложившаяся в городе ситуация, "намного хуже", чем в августе. Тогда люди вышли на улицы после того, как белый полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна.

Жители Фергюсона в понедельник вечером устроили беспорядки, чтобы высказать свое несогласие с решением жюри присяжных не привлекать к суду Даррена Уилсона. Телеканалы показывали кадры, на которых было видно, как демонстранты грабят и поджигают магазины. Для разгона мародеров полиции пришлось применить слезоточивый газ. Многие школы в городе и его окрестностях отменили занятия.

На прошлой неделе губернатор Миссури Джей Никсон объявил о введении режима чрезвычайной ситуации. Сегодня он распорядился направить в город дополнительные силы Национальной гвардии, передает ТАСС.