Тема:

Скончался Виктор Тихонов 9 лет назад

Прощание с Виктором Тихоновым состоится 27 ноября

Легендарный хоккейный тренер Виктор Тихонов будет похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве неподалеку от могил Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева. Похороны состоятся 27 ноября, после того, как в Ледовом дворце спорта ЦСКА пройдет прощание с покойным.

Легендарный хоккейный тренер Виктор Тихонов будет похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве неподалеку от могил Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева. Об этом сообщил заведующий Ваганьковским кладбищем Андрей Елин.

"Виктор Васильевич Тихонов по решению родственников будет похоронен на Ваганьковском кладбище неподалеку от входа, рядом с Храмом Воскресения Словущего, — сказал Елин. — Могила будет находиться совсем неподалеку от захоронений других прославленных хоккейных тренеров Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева". Похороны состоятся 27 ноября, после того как в Ледовом дворце спорта ЦСКА пройдет прощание с покойным.

Сын Виктора Тихонова Василий, погибший в результате несчастного случая в 2013 году, также похоронен на Ваганьковском кладбище: его могила находится на другом участке.

Помимо Тарасова, Чернышева и Василия Тихонова на Ваганьковском кладбище похоронен целый ряд легендарных советских спортсменов и тренеров: Евгений Майоров, Игорь Нетто, Александр Рагулин, Николай Старостин, Эдуард Стрельцов, Игорь Численко, Лев Яшин, передает ТАСС.

Прощание с легендарным тренером состоится 27 ноября в Ледовом спортивном комплексе ЦСКА с 10:30 до 14:00 мск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу хоккейного ЦСКА. В 14.30 в церкви на Ваганьковском кладбище пройдет отпевание.