В Обнинске пьяный нарушитель сбил пешехода и протащил полицейского по асфальту


фото: Russian Look

В Обнинске пьяный водитель сбил пешехода, протащил инспектора ГИБДД по асфальту и остановился лишь после стрельбы по колесам. Дело передано в Обнинский следственный отдел регионального управления СКР.

В Обнинске (Калужская область) пьяный водитель сбил пешехода, протащил инспектора ГИБДД по асфальту и остановился лишь после стрельбы по колесам. Дело передано в Обнинский следственный отдел регионального управления СКР.

Как сообщает "Интерфакс", инспектор ДПС попытался остановить машину для проверки документов, но водитель проигнорировал его требования.

Инспектор начал преследовать нарушителя, по громкой связи требуя остановиться. Тот не подчинялся и на большой скорости убегал от погони, совершая опасные маневры. В результате был сбит пешеход. Через некоторое время беглец врезался в препятствие и остановился. Полицейский открыл дверь и схватил водителя за одежду, но в этот момент шофер сначала сдал назад, а потом поехал вперед, протащив инспектора по асфальту. Тот сумел подняться, вернулся в свою машину и продолжил преследование.

Машина нарушителя покинула город, остановить ее удалось только после того, как к погоне присоединились еще два экипажа, и один из инспекторов открыл огонь по колесам машины.

Нарушитель был явно нетрезв, но от освидетельствования отказался.

Дело передано в Следственный комитет. Сообщается, что пострадавший пешеход получил не опасные для жизни травмы.