Гол Березуцкого принес ЦСКА ничью в матче с "Ромой"


Чемпионат мира по футболу на Вестях.Ru

Матч Лиги чемпионов между ЦСКА и итальянской "Ромой" в подмосковных Химках завершился ничьей - 1:1. У гостей мяч на 43-й минуте забил Францеско Тотти. Отыграться хозяева смогли только на 90-й минуте. Гол на счету Василия Березуцкого. В матче не обошлось без печальных антирекордов.

Матч Лиги чемпионов между ЦСКА и итальянской "Ромой" в подмосковных Химках завершился ничьей — 1:1. У гостей мяч на 43-й минуте забил Францеско Тотти. Отыграться хозяева смогли только на 90-й минуте. Гол на счету Василия Березуцкого.

Кстати, защитник ЦСКА Василий Березуцкий забил свой третий мяч в Лиге чемпионов и пятый в еврокубках. В последний раз ЦСКА одерживал победу в домашнем матче Лиги чемпионов в прошлом сезоне над чешской "Викторией" со счетом 3:2, напоминает ТАСС. Тогда из-за плохого газона на "Арене-Химки" встреча была перенесена в Санкт-Петербург. А в московском регионе армейцы в последний раз побеждали и того раньше — 18 октября 2011 года, когда ЦСКА на поле "Лужников" победил турецкий "Трабзонспор", забив три безответных мяча. Дважды тогда отличился Сейду Думбия и один раз Александр Цауня.

Матч с "Ромой" 25 ноября 2013 года увеличил антирекорд турнира вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Он пропустил в 26-м матче подряд. В последний раз вратарь сборной России сумел провести "сухой" матч в Лиге чемпионов 1 ноября 2006 года, когда армейцы на выезде сыграли вничью с лондонским "Арсеналом" (0:0). Всего за это время Акинфеев пропустил 49 голов подряд.

Тотти обновил собственный рекорд как самого возрастного автора забитого мяча в Лиге чемпионов. Ворота Игоря Акинфеева он поразил в возрасте 38 лет и 59 дней.

Франческо Тотти забил свой второй мяч в ворота клубов из России. В первый раз он отличился в домашнем матче с московским "Локомотивом" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2001/2002, который состоялся 26 сентября 2001 года. Та встреча закончилась со счетом 2:1, а гол Тотти стал победным.

Ничья ЦСКА и "Ромы" оставила обоим клубам шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов из группы Е. Лидер здесь – "Бавария". Клуб набрал 12 очков в четырех играх. На втором месте "Рома" – 5 очков в 5 играх. Такой же результат у ЦСКА, который пока находится на третьем месте. Замыкает турнирную таблицу "Манчестер Сити" – 2 очка, набранные в четырех играх.

В заключительном раунде 10 декабря ЦСКА на выезде сыграет с "Баварией", а "Манчестер Сити" примет "Рому".