ЧП в центре Парижа: грабители задержаны, заложник освобожден


фото: Global Look Press

Парижским полицейским удалось освободить заложника и арестовать захвативших его преступников. Как сообщалось, рядом с Елисейскими полями двое вооруженных налетчиков ворвались в помещение ювелирного магазина "Картье" и ограбили его. Пытаясь скрыться от полиции, они взяли заложника.

Парижским полицейским удалось освободить заложника и арестовать захвативших его преступников. Как сообщалось, рядом с Елисейскими полями двое вооруженных преступников ворвались в помещение ювелирного магазина "Картье", связали охранника и заставили персонал открыть сейфы, а также захватили все выставленные в витринах драгоценности и опустошили кассу магазина.

Когда налетчики покидали магазин, их заметили дежурившие неподалеку полицейские в штатском. Один из преступников дважды выстрелил в них, но промахнулся. При этом грабители удерживали перед собой заложницу, что не позволило полиции вести стрельбу.

Преступникам удалось покинуть район Елисейских полей на мотороллере, взятую в заложники женщину они оттолкнули, выронив при этом сумку с награбленным, напоминает ТАСС.

Полицейские организовали погоню за бандитами на автомобилях. В районе бульвара Пастера налетчики бросили мотороллер и ворвались в парикмахерскую, где взяли в заложники мужчину. Первоначально сообщалось, что в парикмахерской была взята в заложники женщина, но, как выяснилось, эта информация не соответствует действительности.

В течение двух часов полицейские вели переговоры с бандитами. В итоге правонарушители отпустили заложника и сдались. Как стало известно, они были вооружены автоматом и крупнокалиберным автоматическим пистолетом.

Сумма причиненного ювелирному магазину ущерба до сих пор не определена. Ранее оба преступника были внесены в базу данных уголовной полиции за другие правонарушения.