Под Калининградом самосвал снес пешеходный переход

На федеральной автотрассе А229, пролегающей по маршруту Калининград – Черняховск – Нестеров, в районе поселка Родники самосвал обрушил надземный пешеходный переход. В момент инцидента людей на переходе не было, пострадал только водитель грузовика.

На федеральной автотрассе А229, пролегающей по маршруту Калининград — Черняховск – Нестеров, в районе поселка Родники самосвал обрушил надземный пешеходный переход. В момент инцидента людей на переходе не было, пострадал только водитель грузовика.

ЧП произошло во вторник, 25 ноября, около 21:00 по местному времени (/22:00 по Москве). Самосвал двигался по трассе с поднятым кузовом, его водитель не реагировал на попытки других участников движения предупредить его об этом. В итоге машина врезалась кузовом в переход, конструкция обрушилась, кузов самосвала оторван, передает ТАСС. По одной из версий, кузов самопроизвольно поднялся во время движения, водитель этого не заметил.

В настоящее время движение по участку трассы блокировано, организован объезд, устанавливаются ущерб и причины происшедшего. Следов алкоголя в крови водителя самосвала не обнаружено. Травмированный водитель госпитализирован в местную больницу.