Тема:

Турция идет войной на курдов 3 месяца назад

Турецкая авиация нейтрализовала группу курдских боевиков

Активные боевые действия против курдских боевиков на юго-востоке Турции продолжаются уже более полугода (фото www.massinfo.ru)
Турецкая авиация и артиллерия "нейтрализовали" большую группу курдских боевиков, пытавшихся проникнуть в Турцию с севера Ирака. Операция была проведена в тот момент, когда парламент Турции поднял вопрос о продлении разрешения турецким вооруженным силам наносить удары по курдским боевикам, базирующимся на севере Ирака.

Турецкая авиация в ночь на пятницу нанесла новые удары по позициям непримиримых курдских боевиков, которые намеревались проникнуть на территорию Турции из Северного Ирака, сообщил на пресс-конференции в пятницу представитель генерального штаба турецких вооруженных сил, генерал Метин Гюрак.

"Большая часть террористов нейтрализована в ходе операции, в которой также принимала участие и артиллерия", - заявил турецкий генерал.

Операция была проведена в тот момент, когда парламент Турции поднял вопрос о продлении разрешения турецким вооруженным силам наносить удары по курдским боевикам, базирующимся на севере Ирака, отмечает "Интерфакс".