Теракт в Багдаде: более 10 человек убиты

В результате теракта в Багдаде погибли 6 человек, еще 14 получили ранения
На юге иракской столицы в пятницу взорвался заминированный автомобиль. Не менее 12 человек погибли и более 25 при этом получили ранения. Теракт произошел на многолюдном рынке в районе Абу-Дшер, где проживают преимущественно шииты.

На юге иракской столицы в пятницу взорвался заминированный автомобиль. Не менее 12 человек погибли и более 25 при этом получили ранения. Среди погибших есть женщины и дети.

Теракт был осуществлен в торговом районе Абу Дшир, рядом с базаром, в населенном преимущественно шиитами квартале Эд-Дора. По данным полиции, сработало заложенное в автомобиль взрывное устройство.  Взрывом уничтожены несколько магазинов и автомашин.

Это уже вторая террористическая акция в иракской столице сегодня, отмечает ИТАР-ТАСС. Утром в том же квартале Эд-Дора сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиль. Взрыв прогремел вскоре после проезда в этом месте машины американского патруля, когда к остановке подъехал микроавтобус с пассажирами. Погиб случайный прохожий, пострадали еще больше десяти человек. Еще два человека были убиты сегодня утром в результате взрыва на рынке Мосула на севере страны.

Тысячи иракцев пришли сегодня проститься с шиитским политиком, правой рукой Муктады ас-Садра Салехом аль-Угейли, убитым накануне в результате теракта. Траурная процессия, стартовавшая в столице, прибыла в Эн-Наджаф, один из центров шиитского паломничества, где политик до захода солнца был предан земле. Многие в стране обвинили США "в устранении неугодного человека".-