Юлия Тимошенко опровергла слухи о своей отставке

Визит премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Россию для переговоров по газу отменен
Правительство Украины "полностью контролирует ситуацию в стране и не допустит никаких потрясений и конфликтов". Такое заявление сделала премьер-министр Юлия Тимошенко. Она также опровергла слухи о своей отставке.

Правительство Украины "полностью контролирует ситуацию в стране и не допустит никаких потрясений и конфликтов". Такое заявление сделала премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба правительства, "Тимошенко решительно опровергает сплетни, распространяемые секретариатом президента, о возможной ее отставке с должности главы правительства", передает РИА Новости.

"Никакого телеобращения по этому поводу не будет. Руководитель секретариата и его команда могут выключить телевизоры и успокоиться. В сегодняшней ситуации, когда в стране фактически отсутствует парламент, а в мире бурлит невиданный экономический кризис, правительство Украины остается единственным органом, который способен защищать национальные интересы и гарантировать стабильность. Правительство полностью контролирует ситуацию в стране и не допустит никаких потрясений и конфликтов", - говорится в заявлении премьер-министра.

Президент Украины Виктор Ющенко 9 октября подписал указ о  прекращении полномочий парламента и проведении досрочных выборов 7 декабря. Правительство слагает свои полномочия и переходит в  статус и.о. с избранием новой Рады.