Комиссия "Формулы-1" решила отказаться от двойных очков

Комиссия "Формулы-1" на своем заседании во вторник приняла ряд важных решений насчёт регламента сезона-2015. В частности, комиссия решила отказаться от награждения гонщиков двойными очками в финальной гонке года.

Комиссия "Формулы-1" на своем заседании во вторник приняла ряд важных решений насчёт регламента сезона-2015, сообщает Auto Motor und Sport. В частности, комиссия решила отказаться от награждения гонщиков двойными очками в финальной гонке сезона, как это было на Гран-при Абу-Даби 2014 года.

Кроме того, в итоге так и не будет реализована идея с рестартами с места после выезда на трассу машины безопасности. Команды и гонщики посчитали идею слишком искусственной и трудно реализуемой: например, если хотя бы один пилот остановится на неверной позиции, то процедуру придётся проводить ещё раз.

Также комиссия отказалась от планов существенно ограничить радиопереговоры в "Формуле-1": в 2015 году инженеры по-прежнему смогут всесторонне инструктировать гонщиков по радио. Ранее переговоры хотели урезать, чтобы повысить роль пилотов в глазах болельщиков.

Отметим, что эти решения комиссии Формулы-1 ещё должны быть закреплены голосованием Всемирного совета ФИА по автоспорту.