За три "айфона" полицейский заплатит 2,2 миллиона


фото: Global Look Press

Полицейский из Татарстана заплатит штраф более 2 миллионов рублей за взятку, которую он получил "айфонами". Полицейский был задержан с поличным при получении смартфонов общей стоимостью более 73 тысяч рублей. Страж порядка был приговорен к двум годам условного лишения свободы с выплатой штрафа.

Полицейский из Татарстана заплатит штраф более 2 миллионов рублей за взятку, которую он получил "айфонами". Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по республике Андрей Шептицкий.

В июле 2014 года полицейский расследовал уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом и потребовал у обвиняемого три "айфона". В противном случае он пригрозил внести ходатайство в суд о взятии виновника ДТП под стражу.

По словам Шептицкого, в сентябре полицейский был задержан с поличным при получении смартфонов общей стоимостью более 73 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело, полицейский приговорен к двум годам условного лишения свободы с выплатой штрафа в размере 2 миллионов 205 тысяч рублей, передает ТАСС.