Бразильянка подцепила ВИЧ через маникюрные ножницы


фото: Russian Look

Самый необычный в истории случай заражения СПИДом был зафиксирован в Бразилии. 22-летняя девушка, имя которой не называется, подцепила ВИЧ через маникюрные ножницы своей кузины, у которой смертельное заболевание было диагностировано еще 17 лет назад. Новость стала шоком для заболевшей.

Самый необычный в истории случай заражения СПИДом был зафиксирован в Бразилии. 22-летняя девушка, имя которой не называется, подцепила ВИЧ через маникюрные ножницы своей кузины, у которой смертельное заболевание было диагностировано еще 17 лет назад. Новость стала шоком для заболевшей, говорится в журнале AIDS Research and Human Retroviruses.

По словам подхватившей ВИЧ девушки, со своей двоюродной сестрой она последний раз общалась много лет назад, а значит, опасный вирус находился в ее организме уже давно. Страшную новость 22-летняя бразильянка узнала от гинеколога, у которого регулярно проходила обследование. Стоит отметить, что девушка ни разу не занималась сексом, и у нее не было серег и пирсинга. О том, как себя чувствует кузина больной и жива ли она вообще, не сообщается.

Врачи настоятельно рекомендуют стерилизовать маникюрные ножницы перед каждым использованием. Кроме того, они советуют пройти тест на ВИЧ даже тем, кто в силу объективных причин не мог подхватить его половым путем.