В Киеве избили репортера LifeNews Евгению Змановскую


lifenews

В украинской столице в среду была избита сотрудница российского телеканала LifeNews Евгения Змановская. В избиении репортера, возможно, принимали участие украинские журналисты.

В украинской столице в среду была избита сотрудница российского телеканала LifeNews Евгения Змановская, передает ТАСС.  В избиении репортера, возможно, принимали участие украинские журналисты.

Как сообщается на сайте LifeNews, "украинские коллеги и футбольные фанаты избили репортера Евгению Змановскую во время освещения акции по срыву концерта Ани Лорак".

Около сотни агрессивно настроенных молодых людей попытались сорвать концерт певицы Ани Лорак во дворце "Украина" в Киеве, передает "Интерфакс".

4 ноября 2014 года Евгения Змановская попала в милицию в Киеве с подачи украинских коллег. Девушку с видеокамерой и символикой телеканала окружили украинские журналисты с вопросами, на каком основании она работает на Украине без разрешения. У Евгении Змановской при себе было только журналистское удостоверение – паспорт девушка не взяла, потому что его неоднократно пытались порвать. Около 40 украинских коллег не только задавали российской журналистке провокационные вопросы, но и выкрикивали оскорбления, пока милиция вела ее в отделение. Оператор, который работал с Змановской, привез милиционерам ее паспорт.

В августе 2014 года беспорядки вспыхнули у одного из ночных клубов Одессы, где проходил концерт певицы Ани Лорак. Две сотни агрессивно настроенных националистов пытались прорваться в зал. Радикалов возмутило то, что Лорак до этого выступала в России. Начались стычки с милицией, несколько стражей порядка получили ранения. Националистов в итоге от клуба оттеснили, но они пригрозили поджечь здание. Ани Лорак была вынуждена прервать выступление. Радикалы обвинили милиционеров в применении силы, и реакция Киева не заставила себя ждать. Областное управление МВД начало служебное расследование по факту превышения полномочий.