В Москве выключат фонтаны и завершат навигацию

Именами чемпионов открывающихся в Пекине Олимпийских игр назовут несколько новых фонтанов на юго-востоке Москвы
В Москве завершается сезон фонтанов. Более двухсот водных каскадов будут отключены в ночь с воскресенья на понедельник. После этого начнется процесс консервации.

В Москве завершается сезон фонтанов. Более двухсот водных каскадов будут отключены в ночь с воскресенья на понедельник. После этого начнется процесс консервации. Из бассейнов и труб спустят воду и уберут весь мусор. Затем проведут ремонт или замену задвижек, насосов и струйных насадок. Кроме того, будет проведена обязательная ревизия декоративных украшений, а также проверка дна и стенок фонтанов на предмет повреждений.

Также с понедельника закрывается пассажирская навигация на Москве-реке. До весны будут отменены маршруты судов, курсирующих от Киевского вокзала до Новоспасского моста. Однако, это не означает полного завершения навигации. Банкетные и экскурсионные теплоходы будут по-прежнему работать до появления первого льда. По предварительным данным, за этот сезон на прогулочных катерах и речных трамвайчиках прокатились почти 970 тысяч человек. Это на 8 процентов больше, чем в прошлом году.