30 томичей стали победителями федеральной программы "У.М.Н.И.К."


ГТРК "Томск"

30 томичей стали победителями федеральной программы "У.М.Н.И.К.". Каждый в течение двух лет получит грант из средств федерального бюджета на реализацию своих научных проектов в размере 400 тысяч рублей.

На прошлой неделе в Томске прошел финал федеральной программы "У.М.Н.И.К", реализуемой Фондом содействия инновациям и управлением экономического развития Томска. Как сообщает пресс-служба мэрии, в программе приняли участие более 60 молодых томичей, которые представили свои проекты в таких областях, как информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Победителями программы "У.М.Н.И.К" стали 30 томичей, каждый из которых в течение двух лет получит грант из средств федерального бюджета на реализацию своих научных проектов в размере 400 тысяч рублей. Из числа победителей программы 8 проектов будет реализовано на базе ТПУ, 7 проектов на базе ТГУ, по 5 проектов на базе ТУСУРа и томских малых предприятий инновационной сферы, по 2 проекта на базе ТГАСУ и СибГМУ, один проект на базе ТСХИ.