Беспилотник снял Припять с высоты птичьего полета. Видео

Сотрудник CBS News Дэнни Кук опубликовал видео, снятое в Припяти с помощью беспилотника. Уникальный ролик появился на YouTube 24 ноября, его посмотрели более полумиллиона человек. Такой зону чернобыльской катастрофы еще никто не видел.

Сотрудник CBS News опубликовал видео, снятое в Припяти с помощью беспилотника. Уникальный ролик появился на YouTube 24 ноября, его посмотрели более полумиллиона человек.

"В этом году мне выпала возможность побывать в Чернобыле – в рамках работы над передачей "60 минут". Чернобыль – одно из самых интересных и опасных мест, где мне доводилось бывать", – рассказал автор видео Дэнни Кук. Он отметил, что авария на Чернобыльской АЭС произошла в год его рождения.

"Чернобыльская катастрофа затронула многих людей – даже мою семью, которая в тот момент жила в Италии", – отметил Кук.

Сотрудник CBS рассказал также, что во время поездки в окрестности Чернобыля он познакомился с так называемыми сталкерами – проводниками, которые водят туристов "в зону". "Целую неделю мы провели вместе, исследуя Чернобыль и близлежащий город Припять. Есть в этих местах что-то безмятежное, но в то же время тревожное", – поделился Кук впечатлениями от поездки.

Кук – не первый видеооператор, который нашел применение дронам на съемках. Не так давно американская студия использовала беспилотник, чтобы снять порноролик с высоты птичьего полета.