Бывший коллега ведущего-педофила пожалел, что не убил его


фото EPA

Британский журналист Майкл Берк заявил, что одна из немногих вещей в жизни, о которых он жалеет, — это решение не убивать своего коллегу Джимми Сэвила. Последнего недавно посмертно признали виновным в десятках случаев педофилии и некрофилии. Берк сказал, что Сэвил ему никогда не нравился.

69-летний британский журналист Майкл Берк заявил, что одна из немногих вещей в жизни, о которых он жалеет, — это решение не убивать своего коллегу Джимми Сэвила. Последнего недавно посмертно признали виновным в десятках случаев педофилии и некрофилии. Берк сказал, что Сэвил ему никогда не нравился, сообщает Metro.

"Я не любил его задолго до того, как общество поняло, какой Сэвил на самом деле монстр. Как-то раз мы находились вместе на одном круизном лайнере. Сэвил стоял ко мне спиной, прямо у борта. Я мог подойти и столкнуть его. Жаль, я этого не сделал", — заявил Берк авторам телешоу I'm a Celeb, в котором он участвует.

Британское телешоу I'm a Celeb снимается в Австралии. По сюжету программы, несколько звезд шоу-бизнеса, политики и спорта пытаются самостоятельно выжить в лесу. Недавно стало известно, что неподалеку от съемочной площадки произошло два убийства. Эта новость перепугала участников программы.

Что касается злодеяний ведущего BBC Джимми Сэвила, то вся правда о них всплыла лишь через несколько лет после его смерти в 2011 году. Сэвил проработал на телевидении более 50 лет, и, совершая свои преступления, он часто пользовался статусом телезвезды.