Тема:

Дело Константина Ярошенко 6 месяцев назад

В США судья усомнился в законности улик против Ярошенко

Американский судья, который приговорил к 20 годам тюрьмы российского летчика Константина Ярошенко, усомнился в законности улик прокуратуры. Джед Раков послал запрос о предоставлении справок о том, что против Ярошенко не применяли провокационных методов. Ответ ждут в течение двух недель.

Американский судья, который приговорил к 20 годам тюрьмы российского летчика Константина Ярошенко, теперь усомнился в законности улик, предоставленных прокуратурой. Джед Раков послал запрос о предоставлении справок о том, что против Ярошенко не применяли провокационных методов. Ответ обязаны предоставить в течение двух недель.

Об этом, передает телеканал "Россия 24", сообщил агентству ТАСС адвокат россиянина Алексей Тарасов, добавив, что есть "доказательства существования секретных аудиозаписей фигурантов дела". Эти записи были скрыты и от суда, и от защиты, но при этом легли в основу обвинения. Ранее о том, что агенты ФБР записывали Ярошенко на диктофон, рассказывал один из нигерийских наркобаронов. В 2011 году Ярошенко обвинили в помощи наркомафии и попытке контрабанды наркотиков. Защита будет настаивать на новом процессе.