Баскетбольный ЦСКА расправился с "Маккаби" в Евролиге

В Тель-Авиве завершился баскетбольный матч группового раунда Евролиги между местным "Маккаби" и подмосковным ЦСКА. Клуб из России оказался сильнее, продлив, таким образом, свою победную серию до 13 матчей, семь из которых были сыграны в Евролиге.

Встреча завершилась со счетом 84:61 (25:12, 15:18, 19:16, 25:15) в пользу "армейцев", передает РИА "Новости". Самыми результативными в составе победителей стали Сонни Уимс (19 очков) и Александр Каун (15 очков и 10 подборов), у "Маккаби" больше всего очков набрал Девин Смит (14).

В первой четверти форвард ЦСКА Сонни Уимс попадал из любых положений, за первые 10 минут игры он набрал больше очков, чем весь "Маккаби" – пять точных бросков из пяти с игры, и 13 очков. Первая четверть завершилась со счетом 25:12 в пользу "армейцев".

Во второй четверти "Маккаби" добавил, хозяевам удалось сократить отставание в счете до четырех очков, однако ЦСКА — во многом благодаря активности Кауна под кольцом — отстоял преимущество в 10 очков по итогам первой половины(40:30).

В третьей четверти солировал Андрей Воронцевич, к уверенной игре в защите добавивший и баллы за результативность, первые очки в матче наконец набрал Виталий Фридзон.

Когда разница в счете в середине четвертой десятиминутки достигла 27 очков, болельщики "Маккаби" потянулись на выход. ЦСКА продолжал грамотно играть в обороне, и разменять седьмой десяток набранных очков действующий чемпион Евролиги смог лишь на последних секундах встречи- 84:61. Теперь "армейцев" 5 декабря ждет домашний матч против хорватской "Цедевиты".