Лучшим родителям Ленинградской области вручены знаки отличия


ГТРК "Санкт-Петербург"

"Слава Матери" и "Отцовская доблесть". Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил знаки отличия лучшим родителям региона. В преддверии Дня матери грамоты и денежные подарки получили восемнадцать многодетных мам.

"Слава Матери" и "Отцовская доблесть". Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил знаки отличия лучшим родителям региона. В преддверии Дня матери грамоты и денежные подарки получили восемнадцать многодетных мам, некоторые из них воспитывают детей-инвалидов.

Выбирала победителей специальная комиссия из депутатов, представителей районных властей и общественных организаций. Впервые в этом году наравне с матерями медали получили и папы. Знак отличия "Отцовская доблесть" был учреждён в 2014 году, вручается он отцам, воспитывающим пятерых и более малышей. Но абсолютный рекорд в этом году — четырнадцать детей, и принадлежит он Николаю Украинцу из Волховского района.

Все награждённые получили денежные призы — по сто тысяч рублей. В Ленинградской области более восьми тысяч многодетных родителей. Награду "Слава Матери" получили почти триста мам, а Знак отличия "Отцовская доблесть" вручена восемнадцати папам.