Кошки пытались перевезти героин из ЮАР в Лондон


фото: Russian Look

Гражданин ЮАР Скотт Паркер придумал весьма оригинальный способ доставить огромную партию героина в Британию. Он спрятал пакетики с наркотиками общей стоимостью в миллион евро в клетках с кошками. Как бы то ни было, "хвостатым контрабандистам" не удалось проскользнуть мимо таможенников.

Гражданин ЮАР Скотт Паркер придумал весьма оригинальный способ доставить огромную партию героина в Британию. Он спрятал пакетики с наркотиками общей стоимостью в миллион евро в клетках с кошками. Как бы то ни было, "хвостатым контрабандистам" не удалось проскользнуть мимо таможенников, сообщает News 24.

Сотрудники лондонского аэропорта Хитроу сняли с самолета три клетки с кошками, под лапами которых были тщательно спрятаны пластиковые пакеты с героином. Животные прилетели в британскую столицу из Йоханнесбурга.

Оказалось, что у хозяина кошек Скотта Паркера было двойное гражданство. Мужчина был задержан прямо в аэропорту и взят под стражу. Заседание по его делу назначено на 4 декабря. Пока неизвестно, какое наказание грозит контрабандисту.