В США хотят открыть "Макдоналдс" в церкви

Американец Пол Ди Лукка начал интернет-кампанию по сбору средств на открытие первого в мире "Макдоналдса", который будет располагаться в здании церкви. По мнению мужчины, переживающие не лучшие времена храмы смогут таким образом поправить свое финансовое положение, а прихожане – подкрепиться.

Американец Пол Ди Лукка начал интернет-кампанию по сбору средств на открытие первого в мире "Макдоналдса", который будет располагаться в здании церкви. По мнению мужчины, переживающие не лучшие времена храмы смогут таким образом поправить свое финансовое положение, а прихожане – подкрепиться, сообщает Mirror.

"Церкви давно пора подружиться с бизнесом. Сочетание "Макдоналдса" и храма наверняка станет популярным, я бы даже сказал, народным местом. Это первый шаг к самоокупаемой церкви", — заявил автор проекта, который получил название The McMass ("МакМесса").

Весьма смелая идея заинтересовала многих американских журналистов, которые написали о необычной инициативе (проекту даже удалось собрать 104 доллара из запланированного миллиона). Впрочем, автор проекта честно признается, что сомневается в успехе его задумки.

"Скорее всего, мир еще не готов к подобному. Но я надеюсь, что наш проект по крайней мере заставит людей задуматься о месте и роли религии в современном мире", — заявил Пол Ди Лукка.