Новым президентом КХЛ стал Дмитрий Чернышенко


Фото ТАСС.

Новым президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стал экс-глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Новым президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стал экс-глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. Об этом решении по итогам внеочередного заседания Совета директоров лиги стало известно в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с Чернышенко и заместителем председателя правления "Газпрома" Александром Медведевым, который до сих пор занимал пост президента КХЛ с момента ее основания в 2008 году, передает ТАСС.

Владимир Путин поздравил Дмитрия Чернышенко с назначением и поблагодарил "за восстановление хоккея" его предшественника на этом посту Александра Медведева. "Хотел бы попросить вас использовать весь свой опыт и знания, которые были получены в ходе подготовки Олимпиады в Сочи, в этой нише — развитие хоккея не только в нашей стране, но и на международной площадке, имея в виду, что КХЛ приобретает международный характер", — сказал Путин на встрече с Чернышенко и Медведевым.

В ответ новый президент КХЛ пообещал, что весь его опыт, набранный в ходе организации Олимпиады, будет работать на успех Лиги, "поскольку сильная Лига — это сильная сборная".

Как сообщил журналистам в пятницу вечером пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сегодня президент сыграет в хоккей. На лед он пригласил министра обороны РФ Сергея Шойгу, а также бывшего и нынешнего глав Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева и Дмитрия Чернышенко.