Грузовики с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли в Ростовскую область


Фото ТАСС.

В Ростовскую область, где будет формироваться восьмая автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса, прибыли около 60 грузовиков МЧС РФ.

В Ростовскую область, где будет формироваться восьмая автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса, прибыли около 60 грузовиков МЧС РФ. Машины со строительными материалами и продуктами питания вышли из Ногинского спасательного центра МЧС накануне утром.

"В настоящее время автомобили находятся в Ростовской области, куда также прибывают машины и из других российских регионов. Здесь сосредотачиваются грузы гуманитарной помощи, и будет формироваться колонна для Донбасса из порядка 100 грузовиков", — рассказал ТАСС замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

Ранее сообщалось, что в Донецк и Луганск гуманитарный конвой может прибыть, ориентировочно, 30 ноября.

С середины августа по 16 ноября семь автоколонн МЧС РФ доставили в Донецкую и Луганскую народные республики свыше 9 тысяч тонн гуманитарного груза: продукты питания, вода, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.

С 15 ноября юго-восток Украины фактически живет в состоянии блокады. Местные жители не получают пенсий и социальных выплат.