Руслан Проводников последовал примеру Микки Рурка и одержал победу нокаутом


фото EPA

Российский боксер-профессионал Руслан Проводников одержал победу в первом поединке после проигрыша титула чемпиона мира. В 12-раундовом бою весовой категории до 66,68 килограммов он выиграл у бывшего чемпиона мира мексиканца Хосе Луиса Кастильо техническим нокаутом в 5 раунде.

Российский боксер-профессионал Руслан Проводников одержал победу в первом поединке после проигрыша титула чемпиона мира. В 12-раундовом бою весовой категории до 66,68 килограммов в московском ГЦКЗ "Россия" он выиграл у бывшего чемпиона мира мексиканца Хосе Луиса Кастильо техническим нокаутом в 5 раунде.

Проводников в октябре прошлого года завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 63,5 килограммов, выиграв у американца Майка Альварадо техническим нокаутом в 10 раунде. Но в июне этого года не сумел защитить пояс, неожиданно проиграв американцу Крису Алгиери по очкам. После этого Проводников принял решение провести бой в России, где не выступал с 2011 года, сообщает ТАСС. Прямую трансляцию поединка вел телеканал "Россия 2" и портал "Вести.Ru".

Теперь на счету 30-летнего россиянина 24 победы (14 нокаутом) и 3 поражения. 40-летний Кастильо потерпел 13-е поражение при 66 победах (57 нокаутом). Он владел титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 61,23 килограммов в 2000-2002 и 2004-2005 годах. В последний раз он выходил на ринг в мае этого года, победив соотечественника Хосе Луиса Паяна техническим нокаутом в 5 раунде.