Пургин не верит в полную транспортную блокаду ДНР

Спикер Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин не верит в возможность полной транспортной блокады ДНР со стороны Киева. "Между нашей и украинской территориями, между людьми слишком много личных связей. На их нарушение Киев не пойдет", - считает он.

Спикер Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин не верит в возможность полной транспортной блокады ДНР со стороны Киева. "Между нашей и украинской территориями, между людьми слишком много личных связей. На их нарушение Киев не пойдет", — считает он.

Как сообщает РИА Новости, Пургин считает, что личные связи между жителями территории ДНР и Украины помешают киевским властям перестать пропускать на блокпостах личный транспорт.

Блокада самопровозглашенных республик вводится поэтапно. Еще летом там была прекращена работа казначейства и Нацбанка Украины. Там прекратилась выплата пенсий, зарплат бюджетникам и социальных пособий. 15 ноября президент Петр Порошенко приказал эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключенных, а также прекратить обслуживание банковских счетов. По некоторым данным, с 1 декабря будет окончательно прекращено транспортное сообщение между Украиной и территорией ДНР. Жители спешно совершают поездки на украинскую территорию, чтобы навестить родных и снять деньги с карточек. Из-за этого на блокпостах и автовокзалах образовались очереди.