Фьюри и Чисора встретятся в отборочном бою по версии WBO

Британские супертяжеловесы Тайсон Фьюри и Дерек Чисора встретятся в реванше 29 ноября в Лондоне. Первый бой боксеров состоялся в июле 2011 года, стал одним из самых ярких событий года и завершился победой Фьюри решением судей.

Британские супертяжеловесы Тайсон Фьюри и Дерек Чисора встретятся в реванше 29 ноября в Лондоне. Первый бой боксеров состоялся в июле 2011 года, стал одним из самых ярких событий года и завершился победой Фьюри решением судей. Реванш неоднократно откладывался и переносился, но несмотря ни на что повторная встреча британцев на ринге вызывает настоящий ажиотаж среди поклонников бокса. Победитель станет обязательным претендентом на пояс WBO, принадлежащий сейчас Владимиру Кличко.

В прямом эфире бой в 23:30 покажут телеканал "Бойцовский клуб" и Вести.Ru.

На одной из предматчевых пресс-конференций не знающий горечи поражений Фьюри появился с заклеенным скотчем ртом в знак протеста против решения Британского боксерского совета, который ранее оштрафовал Фьюри на 15 тысяч фунтов стерлингов. Штраф был вынесен за инцидент на одной из прошлых пресс-конференций, где Фьюри нецензурно выражался в адрес Чисоры и журналистов и перевернул стол.

Чисора также известен нестандартными выходками. К примеру, в феврале 2012 года перед боем с Виталием Кличко он отвесил тому пощечину, плюнул водой в лицо Владимиру Кличко, а после боя, который Чисора проиграл по очкам, у него еще нашлось сил устроить драку на пресс-конференции с Дэвидом Хэйем.