Прокурор просит признать всех обвиняемых в убийстве Андрея Козлова виновными

Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей банкира Алексея Френкеля и других обвиняемых в убийстве первого зампредседателя ЦБ РФ
Прокурор просит признать виновными всех подсудимых по делу об убийстве первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова. Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре 2006 года по этому уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре – посредники.

Прокурор просит признать виновными всех подсудимых по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил один из участников закрытого судебного процесса.

По его словам, прокурор считает лишь одного из подсудимых Богдана Погоржевского заслуживающим снисхождения. "Всем обвиняемым бросали спасательный круг, и все его оттолкнули. Лишь он один принял", - сказал прокурор.

В среду в прениях на процессе планирует выступить защита обвиняемых.

Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре 2006 года по этому уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре – посредники. Всего на скамье подсудимых семь человек, в том числе банкир Алексей Френкель. Еще один участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

По мнению следствия, "Френкель организовал убийство Андрея Козлова, для чего привлек исполнителей и пособников". Он был задержан 11 января 2007 года, ему инкриминируется "организация убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности из корыстных побуждений по найму организованной преступной группой".