Британский боксер Тайсон Фьюри претендует на титул чемпиона мира WBO


фото: Global Look Press

Британский боксер Тайсон Фьюри в 10 раунде 12-раундового отборочного поединка выиграл у своего соотечественника Дерека Чисоры техническим нокаутом. Таким образом, он получил звание обязательного претендента на титул чемпиона мира WBO в супертяжелой весовой категории.

Британский боксер Тайсон Фьюри в 10 раунде 12-раундового отборочного поединка выиграл у своего соотечественника Дерека Чисоры техническим нокаутом. Таким образом, он получил звание обязательного претендента на титул чемпиона мира Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелой весовой категории. Этим титулом в настоящее время владеет украинский боксер Владимир Кличко.

Состоявшийся в Лондоне поединок привлек особое внимание любителей бокса: на кону были также титулы чемпиона Европы и Великобритании. Кроме того, оба боксера входят в число 15 лучших по множеству престижных версий. Так, в рейтинге WBO Чисора был первым, Фьюри – четвертым.

Интерес подогревала и скандальная известность обоих спортсменов, передает ТАСС. В 2012 году Чисора дал пощечину Виталию Кличко и подрался с Дэвидом Хэем. Фьюри во время конференции перед боем перевернул стул, а также нецензурно выражался, за что был оштрафован.

После поединка на счету Фьюри 23 победы, из них 17 нокаутом, и ни одного поражения. У Чисоры 20 побед, из них 13 нокаутом, и 5 поражений.