Марин Ле Пен: разрыв связей с Россией ослабляет Европу

29 ноября прошло ежегодное собрание французской оппозиционной партии "Национальный фронт". По его итогам лидер движения Марин Ле Пен заявила, что в рамках своей внешней политики собирается укреплять отношения с Россией.

Николя Саркози празднует возвращение в большую политику. Экс-президент Франции избран главой крупнейшей оппозиционной партии страны — "Союз в поддержку народного движения", передает телеканал "Россия 24". Эксперты уверены: в оставшиеся до президентских выборов два с половиной года он сделает все, чтобы занять кресло не только в парламенте, но и в Елисейском дворце.

29 ноября прошло ежегодное собрание другой оппозиционной партии — "Национального фронта". По его итогам лидер движения Марин Ле Пен заявила, что в рамках своей внешней политики собирается укреплять отношения с Россией. "Мы обсуждаем, как сблизиться с Россией, которая является другом Франции, — сказала она. — Мы думаем, как скоординировать наши энергетические стратегии и наладить экономические связи, которые, несомненно, усилят Европу. А вместо этого Европа разрывает все связи с Россией по указке США. И это ослабляет нас".