РФ отправит девятую партию помощи в Донбасс после возвращения конвоя

В ближайшее время МЧС РФ сформирует новую партию с гумпомощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Работа начнется сразу после возвращения восьмой колонный грузовиков, которая доставила 1200 тонн груза в Донбасс 30 ноября.

В ближайшее время МЧС РФ сформирует новую партию с гумпомощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик. По словам заместителя начальника Наццентра управления в кризисных ситуациях Олега Воронова, работа начнется сразу после возвращения восьмой колонный грузовиков, которая доставила 1200 тонн груза в Донбасс 30 ноября. Информации о дате отправки новой гумколонны пока нет, передает ТАСС.

Восьмая колонна МЧС РФ с гумпомощью для юго-востока Украины прибыла и проходит разгрузку в Донецке, Макеевке и Луганске. Она состояла из ста машин. Порядка 40 автомобилей прибыли в ЛНР, еще 60 – в ДНР. Содержимое помощи определялось заявками жителей Донбасса, в основном это были продукты питания и строительные материалы для ремонта зданий, разрушенных в ходе боевых действий.