В Твери молодой отец избил до полусмерти новорожденного сына


фото: Russian Look

В Тверской области расследуют обстоятельства избиения новорожденного. 28 ноября в больницу поступил мальчик в возрасте одного месяца с тяжелыми травмами. Сотрудники медучреждения сообщили об этом в правоохранительные органы. Выяснилось, что ребенка несколько раз ударил по голове его 22-летний отец.

В Тверской области расследуют обстоятельства избиения новорожденного ребенка. 28 ноября в детскую областную клиническую больницу поступил мальчик в возрасте одного месяца с тяжелыми травмами. Сотрудники медицинского учреждения сообщили об этом в правоохранительные органы.

По факту избиения младенца возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего".

По данным следствия, побои ребенку нанес его 22-летний отец. Причем, сделал он это еще 26 ноября. Будучи в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, мужчина разозлился из-за плача новорожденного. Житель Твери несколько раз ударил маленького сына по голове.

Мать отвезла младенца в больницу лишь через два дня, когда состояние малыша серьезно ухудшилось. Мальчика сразу же поместили в реанимацию. Его отца задержали – решается вопрос о заключении мужчины под стражу.

"Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Проводятся допросы родственников, соседей, а также иных лиц, обладающих значимой информацией для дальнейшего расследования уголовного дела", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тверской области.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Якутске. Там 34-летняя мать избила до полусмерти восьмимесячную дочь. По некоторым данным, женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком и страдала от депрессии.